1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В скором времени не забудьте перевести стрелки часов на час вперед. Когда мы возвращаемся к летнему времени в 2023 году

В скором времени не забудьте перевести стрелки часов на час вперед. Когда мы возвращаемся к летнему времени в 2023 году

В 2023 году мы переходим на летнее время в последние выходные марта, то есть в ночь с 25 марта на 26 марта, то есть, нам будет необходимо перевести стрелку часов на час вперед.

В эту субботу, ночью, нам будет необходимо сместить стрелку часов на один час вперед, поэтому воскресенье 26 марта будет самым коротким в году.

3:00 станет 4:00, что означает, что мы будем спать на час меньше этой ночью. В последнее время все больше и больше стран выступают за прекращение использования летнего времени, а затем за возвращение к зимнему времени.

Летнее время — это время, используемое некоторыми странами или территориями в течение части года, с весны до осени.

В целом, система перевода времени на час вперед или на час назад нацелена на максимальное использование солнечного света. В летние месяцы устанавливается время, прежде чем основные виды деятельности человека будут осуществляться в максимально возможной степени при естественном освещении. Эта мера экономит электричество, необходимое для освещения.

Идея изменения на летнее время принадлежит известному ученому Бенджамину Франклину и возвращает нас к 18-му веку. Он изучал, как масляные лампы производят свет и насколько они эффективны.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают