1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Вотум недоверия, выдвинутый БКС против деятельности правительства, провалился

Вотум недоверия, выдвинутый БКС против деятельности правительства, провалился

Вотум недоверия, выдвинутый БКС правительству во главе с Натальей Гаврилицей, провалился. Против проголосовали 44 депутата фракции Партии действия и солидарности (ПДС) после примерно пяти часов дебатов.

В ходе пленарного заседания Наталья Гаврилица представила отчет о деятельности кабмина и ответила на вопросы депутатов. С трибуны парламента глава исполнительной власти отметила, что инициированный вотум недоверия является «сборником лжи», и назвала обвинения абсурдными. По ее словам, правительству удалось отреагировать на все кризисы, затрагивающие нашу страну.

«Я обращаюсь к 26 депутатам-социалистам и коммунистам, инициировавшим вотум. Чего вы хотите добиться, пытаясь создать политическую нестабильность в это сложное время? Какие цели вы преследуете? В пользу кого выступаете? В пользу тех, кто украл миллиарды и разорил страну, а теперь убегает от правосудия? Или тех, кто хочет любой ценой нарушить спокойствие и мир, которых хочет народ этой страны?», — сказала премьер.

Премьер-министр также назвала основные достижения за кризисный год: создано несколько единых центров оказания услуг, которыми пользуются около 75 тысяч граждан, в нашей стране зарегистрировано более 6 тысяч новых компаний.

Отметим, что вотум недоверия деятельности правительства инициировали 26 депутатов от парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают