1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Время ожидания при пересечении молдавско-румынской границы сократится

Время ожидания при пересечении молдавско-румынской границы сократится

Власти Молдовы заявляют о сокращении времени ожидания при пересечении молдавско-румынской границы. Министерство внутренних дел отметило во вторник, что упорядочение движения связано с увеличением темпов обработки грузов.

По данным МВД, очередь на погранпереходе Леушень-Албица составляет почти 2 км. Сегодня утром, в 5:00, на границе ждали проверки 126 грузовиков с товарами и продуктами питания, сообщает moldpres.md

В понедельник был установлен рекорд по количеству грузовиков, пересекших границу через пункт Леушень-Албица: 437 машин против 320 днем ранее. Всего в пунктах пропуска с Румынией границу пересекли 852 грузовика (Кагул – 89 тиров, Костешты – 53, Джурджулешты-Галац – 170, Липканы-Рэдэуц – 3, Скулены – 100 грузовиков). 

В то же время через молдавско-украинский участок в Молдову въехало 478 большегрузных автомобилей, что несколько выше, чем в предыдущие дни.  

С сегодняшнего дня Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям МВД вводит меры защиты водителей в очередях на пересечение госграницы с Румынией. Спасатели установят опорные острова, оборудованные санитарным блоком, питьевой водой и медицинским блоком, а также организуют пространство для приготовления и приема пищи водителями.  

Молдавские власти продолжают переговоры с румынской стороной для эффективного введения в действие контроля смешанных групп на пункте пропуска на границе Леушень-Албица.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают