1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Выдача кадастровых свидетельств — в процессе тестирования

Выдача кадастровых свидетельств — в процессе тестирования

Агентство государственных услуг с 1 февраля запускает в пилотном режиме оказание кадастровых услуг онлайн на новой платформе развития электронных услуг (PDSE).

По словам властей, PDSE является безопасным, простым в использовании и позволит получать запрашиваемые документы в электронном формате.

Через новую платформу как физические, так и юридические лица смогут запросить в режиме онлайн и получить в электронном виде 11 документов из кадастровой сферы: выписки из Регистра недвижимости, сведения о стоимости недвижимого имущества и кадастровые планы недвижимого имущества муниципия Кишинев .

Для обладателей электронной подписи документ в электронном формате можно загрузить из личного кабинета гражданина или предпринимателя (mcabinet.gov.md) с портала правительства.

По запросу копия электронного документа будет выдана на бумажном носителе. Получатель сможет забрать ее в офисе запрашиваемого многофункционального центра или получить непосредственно по указанному адресу, воспользовавшись государственной службой доставки MDelivery.

Эти услуги будут оплачиваться через MPay — государственную службу электронных платежей, с использованием любого платежного инструмента по вашему выбору, такого как: банковская карта, интернет-банкинг, платежные терминалы, системы электронного банкинга и наличные платежи. В случае оплаты наличными граждане, не имеющие доступа к Интернету, могут обратиться в кассы подключенных банков или в офисы предприятия Poșta Moldovei.

Онлайн-заказ указанных документов осуществляется на основании электронного запроса заявителя, который может быть подан через Портал государственных услуг (servicii.gov.md) или сайт Агентства государственных услуг (https://www.asp.gov. md), зайдя в рубрику Услуги/Электронные услуги/Онлайн заказ/Недвижимость (находится в муниципии Кишинев). Для удобства бенефициаров разработано Руководство пользователя платформы разработки электронных услуг с ролью заказчика услуги в сфере кадастра, в котором пошагово описан порядок заказа услуги.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают