1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. У Кишиневского суда проходит протест в поддержку Марины Таубер

У Кишиневского суда проходит протест в поддержку Марины Таубер

Сторонники и члены Политической партии «Шор» собрались перед Кишиневским судом, офис Чекан, требуя освобождения депутата Марины Таубер или, по крайней мере, оставить ее на свободе в ходе расследования дела.

Они также требуют, чтобы президент Майя Санду и правительство ушли в отставку, передает ipn.md

Председатель Оргеевского района Дину Цуркану сказал, что „первый гвоздь в политическом гробу нынешней власти был забит, когда Марина Таубер была снята с избирательной кампании на должность примара муниципия Бельц”. Он выразил надежду, что в отношении депутата будет справедливое судебное разбирательство.

Примар коммуны Пятра Оргеевского района Раду Бушилэ заявил, что Марина Таубер никогда не управляла финансами партии и не могла фальсифицировать финансовый отчет, в чем ее обвиняют. Она не подписывала этот отчет и не имеет таких полномочий, поэтому ее нельзя ни в чем обвинить. Суд над депутатом затягивается намеренно и действия государственного обвинителя являются незаконными. По его мнению, нет никаких оснований для заключения Марины Таубер в тюрьму.

Войдя в зал суда, депутат Марина Таубер заявила, что ожидает от суда „правильного решения”.

Судьи Кишиневского суда, офис Чекан, должны решить вопрос о продлении ареста в отношении Марины Таубер, которая содержится в тюрьме № 13, или об ее освобождении. Решение должно было быть вынесено еще в прошлую пятницу, но прокурор потребовал отсрочки слушания. 30 июля судьи признали ходатайство прокуроров по борьбе с коррупцией и выдали ордер на арест на имя депутата на 30 суток.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают