1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Удары по Краматорску и помощь от ЕС. Главное о 344 дне войны

Удары по Краматорску и помощь от ЕС. Главное о 344 дне войны

Подходит к концу 344-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

# Российские военные за сутки два раза ударили по Краматорску. Первый раз в ночь со среды на четверг, во второй — в четверг днем. Вчера ракета попала в жилой дом, погибли три человека и 20 пострадали. Сегодня по городу было выпущено две ракеты. По меньшей мере пять человек ранены.

# Глава российского МИДа Сергей Лавров в одном из интервью заявил , что Запад сделает Молдову «следующей Украиной». В свою очередь пресс-секретарь МИДЕИ Молдовы опроверг слова российского дипломата, назвав сказанное «уже известной угрожающей риторикой».

# Власти ЕС  заявили , что рассчитывает ввести новые санкции против России к годовщине начала войны.

# Совет Евросоюза выделит Украине еще 545 миллионов евро помощи,  сообщается  на сайте совета ЕС.

# Молдова и Украина получат 135 миллионов долларов из бюджета ликвидированного американо-российского инвестиционного фонда. Эти деньги пойдут на восстановление экономики

# Россия приостанавливает выдачу биометрических паспортов, как минимум, до конца марта этого года по техническим причинам. В стране дефицит микрочипов.

# Проведен один из крупнейших обменов телами погибших. В Украину вернули тела около 150 погибших военных. Россия пока не комментировала информацию об обмене телами погибших.

# Суд арестовал двух жителей Оренбурга за пикет: они молча показывали бело‑сине‑белый флаг на экранах своих телефонов около здания Дома Советов.

# В России в 2022 году рекордно возросло количество блокировок интернет-ресурсов и число уголовных преследований за выражение мнения в интернете. Зафиксировано более 637 тысяч случаев блокировок интернет-страниц

«Диез» с 24 февраля следит за войной в Украине. О главном, что произошло до сегодняшнего дня, можно прочитать  здесь .

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают