1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Улицы Кишинева превратятся в сцены. Какие мероприятия организует драматический театр имени Чехова

Улицы Кишинева превратятся в сцены. Какие мероприятия организует драматический театр имени Чехова

В Международный день театра русский государственный драматический театр имени «Антона Павловича Чехова» организует ряд мероприятий. 27 марта актеры выйдут на улицы города. Спектакль «Чеховский театр меняет город» пройдет прямо в центре Кишинева, в парке кафедрального собора, в районе пересечения бульвара Штефан чел Маре и улицы Пушкина, в интервале между 16:00 и 17:00.

На импровизированной театральной площадке, актеры будут читать стихи, фрагменты рассказов и сцен из любимых спектаклей. Улица превратится в театральную сцену, музыкальный фоном выступления будет являться городской шум и артисты будут вести культурный диалог непосредственно со зрителями. По словам организаторов, артисты хотят донести до жителей города мысль о том, что театр — это живой феномен, в любой момент зрители могут стать актерами и наоборот.

Театральные мероприятия также пройдут на пересечении улиц 31 августа и улицы Пушкина. Будет организована специальная площадка для фотосессий. Желающие будут иметь возможность сфотографировать различных литературных персонажей и смогут примерить театральные костюмы, из театрального ателье.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают