1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Ургант опубликовал обращение к своим противникам в Госдуме

Ургант опубликовал обращение к своим противникам в Госдуме

Телеведущий Иван Ургант ответил на инициативу партии «Справедливая Россия — За правду», которая начала поиски деятелей культуры с «антигосударственной позицией» и их «пособников» в госструктурах.

Первыми рабочая группа партии причислила к таковым Урганта и его «пособника», гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста, передает bbc.com

Вот какие шутки родились у ведущего юмористического шоу, которое не выходит в эфир с начала вторжения России в Украину.

Во-первых, он предлагает законодательно закрепить возможность привлечения к ответственности не только «указанных лиц», но и их ближайших родственников «с предоставлением возможности последующего отречения».

Во-вторых, в рамках развития идеи «русского маккартизма» он предложил изъять из свободной продажи все альбомы Пола Маккартни, за исключением альбома «Back in USSR».

В-третьих, Ургант предложил разрешить не ходить на заседания Госдумы тем членам партии «Справедливая Россия — За Правду», которым в этот день выносит приговор Мосгорсуд (он намекает на приговор одному из депутатов, вынесенных на этой неделе).

В-четвертых, предложил переименовать «группу расследования антироссийской деятельности» (ГРАД) в «группу обнаружения врагов нашего общества». Наконец, Ургант написал в своем телеграм-канале, что гимном группы должна быть песня Ярослава Евдокимова «Фантазер».

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают