1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Задержан лидер преступной группировки, фигурировавшей в деле о захваченном на границе самолете

Задержан лидер преступной группировки, фигурировавшей в деле о захваченном на границе самолете

Глава организованной преступной группы, фигурировавшей в деле о захваченном на границе самолете, был задержан пограничниками после проведения ряда оперативных действий. Его задержание произошло сегодня в Кишиневе.

В результате специальных расследований пограничникам совместно с прокурорами PCCOCS удалось установить местонахождение злоумышленника. По данным правоохранителей, с первых часов дня в районе сектора Ботаника муниципия Кишинев, где был задержан преступник, велись оперативные действия на международном уровне.

Речь идет о 45-летнем гражданине Молдовы, жителе Бричанского района. Его обвиняют по трем пунктам: незаконное пересечение государственной границы, контрабанда и незаконный полет в воздушном пространстве Республики Молдова.

В настоящее время мужчина находится под стражей, а проведение обысков в подозрительных местах продолжается. Напоминаем, что в сентябре 2021 года в поле возле города Единцы был обнаружен самолет Ан-2 и задержаны четверо иностранных граждан, а организатору преступления, гражданину Молдовы удалось скрыться.

В конце января прокуратура завершила уголовное расследование и направило в суд дело об украинском самолете, причастном к контрабанде сигарет.

Цель перевозки контрабандных сигарет самолетом расследуется Пограничной полицией и прокурорами PCCOCS в сотрудничестве с украинскими властями.

До вынесения окончательного судебного решения задержанные по делу лица пользуются презумпцией невиновности.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают