1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Задержаны четверо членов преступной организации «Макена»

Задержаны четверо членов преступной организации «Макена»

Прокуроры ПБОПОД совместно с сотрудниками НИР задержали четырех членов преступной организации «Макена», осуществивших план похищения человека, которому угрожали смертью.

Деяние было совершено в Резине в декабре 2022 года. Сначала подозреваемые избили 36-летнего мужчину, которого заставили сесть с ними в машину, применив физическую силу и угрожая автоматом. Там ему в течение двух часов как во время пути в Кишинев, так и на стоянке, куда они прибыли, угрожали тяжким телесным повреждением и смертью.

Причина угроз – месть за показания потерпевшего в адрес вора в законе «Макена», приговоренного к 19 годам лишения свободы по уголовному делу, в котором мужчина также стал жертвой шантажа со стороны осужденных. До недавнего времени потерпевший мужчина также содержался в другом учреждении, поэтому подозреваемые воспользовались его освобождением, чтобы осуществить акт мести.

Однако он вырвался из машины и уведомил правоохранительные органы. Четверо мужчин в возрасте от 23 до 41 года были задержаны во вторник в результате проведенных обысков. Прокурорам ПБОПОД предстоит предъявить обвинение и ходатайствовать о применении к ним предварительного ареста сроком на 30 суток для объективного продолжения следствия, в ходе которого в соответствии с законом в отношении подозреваемых действует презумпция невиновности.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают