1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Заключенный лишил бизнесмена почти полмиллиона леев

Заключенный лишил бизнесмена почти полмиллиона леев

20 апр. 12:34   Общество 3 час. назад 643 0

Правоохранители раскрыли преступную деятельность группировки, специализирующейся на мошенничестве и обмане.

Полиция установила, что один из подозреваемых, 25-летний мужчина, заключенный колонии № 4-Крикова, создал две фиктивные фирмы через сообщников, находящихся на свободе.

Подозреваемые под предлогом продажи семян подсолнечника ввели в заблуждение руководителя фирмы и получили финансовые средства в размере 485 000 леев, нанеся значительный материальный ущерб потерпевшему.

С целью сбора доказательств полиция провела обыск в камере подозреваемого, в результате чего были обнаружены и изъяты мобильный телефон и сим-карта, с помощью которых подозреваемый координировал из колонии незаконную деятельность.

В отношении заключенного возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления мошенничества в особо крупном размере.

В то же время двое подозреваемых, через которых были созданы фиктивные компании, находятся на свободе под следствием, а полиция распорядилась заблокировать на их счетах полученные незаконным путем финансовые средства.

Согласно уголовному законодательству, подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Полиция и прокуратура продолжают следственные и прокурорские мероприятия для установления всех обстоятельств.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают