1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Замгоссекретаря США посетит с визитом Молдову

Замгоссекретаря США посетит с визитом Молдову

Заместитель госсекретаря США Хосе Фернандес нанесет в ближайшие дни визиты в Кишинев и Париж для обсуждения энергетического кризиса в Молдове, реконструкции Украины, а также ряда других вопросов, в том числе связанных с изменением климата.

Об этом сообщила во вторник пресс-служба Госдепартамента США, пишет tass.ru .

Согласно изложенной ею информации, в Кишиневе заместитель главы внешнеполитического ведомства, курирующий вопросы обеспечения экономического роста, энергетики и охраны окружающей среды, будет находиться 8-10 февраля, в Париже — 12-15 февраля.

У него намечены встречи с должностными лицами, представителями деловых кругов и гражданского общества. Фернандес планирует рассмотреть в ходе предстоящих контактов проблемы «устойчивости цепочек поставок, перехода к чистой энергетике, изменения климата, защиты и распространения критических важных и новейших технологий». «[На встречах] в Париже он также будет концентрировать внимание на поддержке восстановления и реконструкции Украины», — заявляет Госдепартамент США.

В Кишиневе американский дипломат собирается говорить о мерах местных властей, призванных преодолеть энергетический кризис в республике, о «растущей инфляции», последствиях войны в Украине, перспективах торговых и инвестиционных отношений США и Молдовы, усилиях республики, направленных на интеграцию в Европу.

Кроме того, в Париже Фернандес примет участие в министерском совещании Организации экономического сотрудничества и развития, посвященном необходимости обеспечения ответственного поведения бизнеса.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают