2. »
  4. »
  5. Золото для Молдовы! Спортсмен Геннадий Чижевский завоевал титул чемпиона Европы по дзюдо

Молдавский спортсмен Геннадий Чижевский завоевал титул чемпиона в категории до 81 кг на «European Judo Cup Cadet U18» в Коимбре, Португалия.

Дзюдоист Геннадий Чижевский успешно победил своих соперников в Люксембурге, Италии и Нидерландах. В соревнованиях принимают участие около 299 спортсменов из 23 стран.

Национальная команда, которую возглавляет Виорел Мидриган, приняла участие в турнире и продолжает тренировки в «EJU Training Camp» в городе Коимбра (Португалия) в следующем составе:
#1. Кроитору Ренат – 60 кг;
#2. Морару Александру – 66 кг, 9 место;
#3. Чижевский Геннадий – 81 кг, золотая медаль;
#4. Гурски Валерия – 48 кг;
#5. Рудник Сабина – 52 кг, 9 место.

9 мая молдавский дзюдоист Геннадий Чижевский завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов в Бухаресте, Румыния.