1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Аэропорт Кишинева призывают возобновить тендер на коммерческие площади

Аэропорт Кишинева призывают возобновить тендер на коммерческие площади

Агентство публичной собственности приняло к сведению решение конкурсной комиссии Международного аэропорта Кишинева об отмене конкурса на аренду неиспользуемых активов для операционных целей, предназначенных для деятельности Travel Retail & Food and Beverages.

В связи с этим АРР обратилось к Государственному предприятию «Международный аэропорт Кишинева» с просьбой повторно объявить тендер, учитывая условие улучшения процесса, чтобы привлечь больше авторитетных международных компаний, желающих принять участие в тендере и инвестировать в аэропорт.

В ближайшее время, после согласования с учредителем, ожидается, что Международный аэропорт Кишинева представит дополнительную информацию и опубликует график проведения тендера, сообщил источник.

Напоминаем, что тендер на аренду неиспользуемых активов для деятельности Travel Retail & Food and Beverages в Международном аэропорту Кишинева был остановлен. Изучив материалы, представленные компанией-участником, на предмет соответствия квалификационным требованиям, члены тендерной комиссии установили, что компания Lagardere Travel Retail не представила все подтверждающие документы, необходимые для прохождения в финальную стадию.

Совет по конкуренции в письме, адресованном руководству аэропорта , выразил сомнения и попросил предоставить веские аргументы, подтверждающие условия, выдвигаемые к участникам тендера.

Хотя Агентство публичной собственности обычно сообщает об аукционах в Международном аэропорту Кишинева, сейчас агентство дало понять, что не имеет к этому никакого отношения .

В то же время Партия развития и единения Молдовы обратилась к Агентству публичной собственности с просьбой отменить процедуру концессии активов Международного аэропорта Кишинева. Юристы PDCM подали жалобу в прокуратуру по факту мошенничества при проведении концессионного конкурса.

Партия «Национальное альтернативное движение» (MAN) подала очередную жалобу в НЦБК в связи с новым тендером в Международном аэропорту Кишинева

Недавно бывший заместитель министра юстиции Николай Ешану заявил, что организация аукциона с государственными активами в короткие сроки – это «издевательство, так как не позволяет привлечь серьезные компании, а только выгодна потенциальным претендентам, которые заранее договорились с правительством».

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают