1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. АГУ: кадастровые услуги будут предоставляться в режиме онлайн

АГУ: кадастровые услуги будут предоставляться в режиме онлайн

Агентство государственных услуг (АГУ) с 1 февраля 2023 года запускает в пилотном режиме платформу для предоставления кадастровых услуг в режиме онлайн. По данным АГУ, платформа развития электронных услуг (ПДЭУ) безопасна, проста в использовании и позволит получить запрашиваемые документы в электронном формате.

При помощи новой платформы как физические, так и юридические лица смогут подать заявление онлайн и получить в электронном виде 11 документов из кадастровой сферы:
# выписки из реестра недвижимости,
# сведения о стоимости недвижимости,
# кадастровые планы недвижимости в муниципии Кишинэу.

Чтобы заказать указанные документы нужно подать запрос через платформу государственных услуг (servicii.gov.md) или сайт Агентства государственных услуг ( www.asp.gov.md ).

Обладатели электронной подписи смогут скачать документ в электронном формате из личного кабинета (mcabinet.gov.md) на правительственной платформе гражданина или предпринимателя .

По запросу копия электронного документа будет выдана в бумажном формате. Получить ее можно в офисе АГУ или через службу доставки MDelivery. Соответствующие услуги будут оплачиваться через MPay, в кассы подключенных банков или в офисы компании «Почта Молдовы».

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают