1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Алексей Арестович уходит из офиса президента после скандального заявления о ракете в Днепре

Алексей Арестович уходит из офиса президента после скандального заявления о ракете в Днепре

Советник Офиса президента Алексей Арестович написал заявление об увольнении. Соответствующую публикацию он обнародовал в своем Facebook. Арестович решил подать в отставку после того, как «допустил принципиальную ошибку».

«Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку», — подписал Алексей Арестович в своем Facebook.

Заявление от 17 января 2023 года адресовано руководителю Офиса президента Андрею Ермаку. Алексей Арестович попросил уволить его с должности советника ОП по «собственному желанию», передает Фокус.

Напомним, что Алексей Арестович в эфире программы «Фейгин Live» прокомментировал ракетный удар ВС РФ по Днепру 14 января. Советник Офиса президента предположил, что трагедия произошла из-за того, что украинская ПВО сбила российскую ракету, которая изменила траекторию и прилетела в многоквартирный дом.

«Ее сбили, она упала на подъезд… Она взорвалась, когда упала», — заявил Арестович в эфире «Фейгин Live», чьи слова сразу начали распространять пропагандистские росСМИ.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают