1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Андрей Руссу, преподаватель, который ведет команду Heritage к победе в спортивных соревнованиях

Андрей Руссу, преподаватель, который ведет команду Heritage к победе в спортивных соревнованиях

Благодаря ему список наград Международной Школы Heritage пополнился многочисленными трофеями и выдающимися результатами спортивных матчей и соревнований, к тому же он стремится изменить жизнь и физическую форму каждого ученика к лучшему. Мы говорим об Андрее Руссу, преподавателе физкультуры в Heritage, изо дня в день вдохновляющем коллег и учащихся вести активный и здоровый образ жизни.

Андрей Руссу с детства знаком с увлекательным миром спорта, и этот интерес позволил ему достичь профессиональных успехов в этой сфере. Он получил степень лиценциата и окончил магистратуру по физическому воспитанию и спорту, профессионально играл в футбол, а впоследствии решил стать тренером. Изначально он не представлял себя в роли преподавателя, но опыт работы в Heritage полностью изменил траекторию его жизни, и теперь он не только обучает физкультуре своих учеников, но и стремится заинтересовать их тем, как вести более сбалансированный образ жизни.

«С 2017 года я работаю учителем физкультуры и спортивным координатором в Международной Школе Heritage. Поначалу я не рассматривал эту работу как личный выбор: я профессионально играл в футбол и намеревался продолжить карьеру тренера, а преподавание увлекало меня в меньшей степени. Но я понимал, что со своими задачами справляюсь, работать с детьми мне нравится, и у меня с ними складываются доверительные отношения. Я стараюсь передать учащимся любовь к спорту, помочь им осознать, что такое здоровый образ жизни и почему он необходим каждому».

Андрей Руссу вот уже более шести лет работает тренером, и благодаря ему спортивная команда Школы Heritage одерживает впечатляющие победы на местных и национальных спортивных соревнованиях. Чтобы обеспечить благоприятную обстановку для обучения и развития детей, Международная Школа Heritage осуществляет инвестиции в оптимальные условия и технологии, в том числе для занятия такой дисциплиной, как физическая культура, и внеклассных тренировок по различным видам спорта. Тренер подчеркивает важность такой поддержки: «Для меня очень важны условия, которые есть у нас, как у преподавателей, так и у учеников – оснащенный всем необходимым спортзал, все спортивное оборудование, позволяющее нам разнообразить нашу деятельность, выбирать то, что нам нужно, определять, какими именно видами спорта нам заниматься, и нам есть где расти и совершенствоваться вместе. Недавно мы участвовали в баскетбольном соревновании, где заняли первое место после 18-матчевой победной серии на муниципальном уровне – не проиграли ни одного матча. Эти соревнования мотивируют учащихся работать еще усерднее».

Андрею Руссу удается не только добиваться побед на спортивной арене, но и выстраивать доверительные и открытые отношения с учениками. Он стремится быть для них не просто учителем, а настоящим наставником – он позволяет им свободно высказывать свои мысли и делиться переживаниями, позволяя им чувствовать себя в безопасности и знать, что их понимают. «Я стараюсь вести себя дружелюбно с детьми, мы прекрасно общаемся, при этом соблюдая строгие границы. Ребята могут подойти ко мне на перемене, чтобы посоветоваться со мной, пообщаться, спросить о чем-то, если им что-то непонятно или они хотят поделиться своим мнением. Я горжусь тем, что мои усилия не напрасны, а результаты моей работы можно отследить по успехам моих учеников – учащихся Heritage».

Учитель говорит, что в Heritage, единственной Кембриджской школе в Молдове, где учащиеся получают образование мирового уровня, огромное преимущество заключается в том, что каждому ученику предоставляется возможность уделять внимание своим увлечениям и максимально раскрыть свой потенциал. А учитель, в свою очередь, всегда готов направлять их и помочь им осуществить свою мечту.

«В рамках Кембриджской программы A Level учащимся предоставляется возможность выбрать конкретный вид спорта, которым они хотели бы заниматься. Мы больше ориентируемся на то, что ребятам надо самостоятельно попробовать, какой спорт им больше подходит: кто-то предпочитает баскетбол, кто-то футбол, поэтому мы готовимся к различным видам соревнований национального уровня».

Его методы преподавания необычные и новаторские, они разработаны с учетом потребностей и интересов учащихся. И во время динамичных игр, и на интерактивных уроках Андрей Руссу применяет творческий подход, чтобы каждое занятие получилось запоминающимся и увлекательным, а также соответствовало образовательным стандартам школы.

«В Heritage каждый учащийся вправе высказывать свое мнение, демонстрировать свои способности, никто никогда не будет мешать ему заниматься тем или иным видом деятельности. Ребята имеют право обращаться за помощью, говорить, выражать свою точку зрения. И мы поддерживаем их и позволяем им это делать, мы хотим, чтобы они были уверены в своих силах, были как можно более свободными, любознательными и действовали осознанно. Здесь они могут выбирать разные междисциплинарные предметы, получать доступ к международным проектам, приобретать опыт, который подготавливает их к будущему. Я рад, что сегодняшним поколениям предоставляются возможности, о которых мы, дети прошлых лет, могли разве что мечтать».

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают