1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Ассамблея «Moldova Europeană» пройдет в Кишинэу и одновременно в 33 городах Европы

Ассамблея «Moldova Europeană» пройдет в Кишинэу и одновременно в 33 городах Европы

Сегодня, 16 мая, подробности о проведении 21 мая Ассамблеи «Moldova Europeană» на пресс-конференции сообщил генеральный секретарь правительства Артур Мижа. 

Во время пресс-конференции Артур Мижа отметил, что безопасность людей на мероприятии «Moldova Europeană» находится на первом первом месте, а полицейская инспекция и государственные учреждения предотвратят любые попытки насилия, обеспечивая порядок и мир

Также генеральный секретарь предоставил карту  обустроенных парковок в столице и локации 33 европейских городов, где также пройдет Ассамблея «Moldova Europeană». При этом заявив, что Площадь Великого Национального собрания является главным местом проведения мероприятия.

По данным властей, 21 мая МВД обеспечит транспорт, чтобы граждане могли добраться на Ассамблею. Но также было предупреждение о том, что количество транспорта будет ограниченно.

Напомним, что президент Республики Молдова Майя Санду выступила с обращением к гражданам, в котором сообщила, что 21 мая 2023 года в Кишинэу пройдет Национальное собрание «Moldova Europeană». По ее словам, это необходимо для того, чтобы Молдова еще раз подтвердила свой европейский курс.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают