1. Главная
  2. »
  3. Наука
  4. »
  5. Австралийская спортсменка установила новый мировой рекорд

Австралийская спортсменка установила новый мировой рекорд

32-летняя Эрчана Мюррей-Бартлетт в понедельник завершила свое 6300-километровое путешествие с ежедневными марафонами, сумев добраться до южной оконечности континента, пишет BBC.

Она установила новый мировой рекорд по количеству последовательных ежедневных марафонов среди женщин и собрала более 70 000 долларов для Wilderness Society.

Мюррей-Бартлетт уже много лет профессионально занимается бегом, но, пропустив квалификацию на Олимпийские игры в Токио, она нацелилась на еще одну мечту всей жизни. Она решила пробежать всю Австралию и побить рекорд по количеству последовательных ежедневных марафонов среди женщин, установленный британкой Кейт Джейден, которая преодолела 106 марафонов за столько же дней в прошлом году.

Целью Эрчаны Мюррей-Бартлетт было привлечь внимание к кризису исчезновения фауны и флоры Австралии. У нее были трудности с самого начала. За первые три недели у нее было три травмы, но ее тело научилось справляться.

«Это потрясающе, я так взволнована», — сказала она местным СМИ после пересечения финишной черты в Мельбурне. «Посещаемость была феноменальной, и тот факт, что все бежали со мной, делал это событие еще более особенным».

Несмотря на то, что она потребляла от 5000 до 6000 калорий в день, что примерно в три раза превышает потребности средней женщины, спортсменка похудела. Она страдала от солнечных ожогов, волдырей и болезненных ощущений и шутила, что ее жалили все существующие насекомые, от муравьев и комаров до пауков.

Когда она пересекла финишную черту, обнаружилось, что она собрала почти вдвое больше средств, чем планировала.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают