1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Байден считает, что пандемия COVID-19 закончилась

Байден считает, что пандемия COVID-19 закончилась

Президент Джо Байден выразил мнение, что, пандемия COVID-19 закончилась, но признал, что у США все еще есть «проблема» с вирусом.

«У нас все еще есть проблема с COVID-19. Мы все еще много работаем над этим. (…) Но пандемия закончилась», — сказал Байден в интервью телеканалу CBS News.

«Если вы заметили, никто не носит масок. Кажется, все находятся в довольно хорошей форме. И поэтому я думаю, что ситуация меняется», — отметил он.

На прошлой неделе гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что конец пандемии COVID-19 уже близок.

«На прошлой неделе число еженедельных сообщений о смертях от COVID-19 было самым низким с марта 2020 года», — сказал Гебрейесус. «Мы никогда не были в лучшем положении, чтобы положить конец пандемии», — сказал он в ходе брифинга.

Тем временем, согласно данным New York Times, в Соединенных Штатах по-прежнему регистрируется в среднем более 400 смертей в день от COVID-19. А с начала пандемии от вируса умерло более 1 млн американцев.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают