3. Спорт
  4. »
  5. «Бавария» выбила из Лиги чемпионов ПСЖ

«Бавария» выбила из Лиги чемпионов ПСЖ

«Бавария» выбила из Лиги чемпионов ПСЖ. Общий счет по итогам двух встреч — 3:0. Ответный матч прошел в Мюнхене, первый гол на 61-й минуте забил Эрик Шупо-Мотинг.

Точку в счете на 89-й минуте поставил Серж Гнабри — 2:0. Немецкая команда неудержима в нынешнем сезоне турнира, в ее активе только победы. «Бавария» квалифицировалась в четвертьфинал Лиги чемпионов в 21 раз. ПСЖ, в свою очередь, за последние семь сезонов в пятый раз выбывает в 1/8 финала.

В другом матче этой стадии «Тоттенхэм» сыграл вничью с «Миланом» — 0:0. Игра прошла в Лондоне. С 77-й минуты, после удаления Ромеро, получившего две желтые карточки, у гостей было численное преимущество, однако реализовать его не удалось.

Ничейный результат не помешал «красно-черным», впервые за 11 лет, пробиться в четвертьфинал: в домашнем матче они оказались сильнее, победив со счетом 1:0.