1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Более 130 компаний участвуют в выставках MOLDCONSTRUCT и MOLDENERGY

Более 130 компаний участвуют в выставках MOLDCONSTRUCT и MOLDENERGY

Открытие международных  специализированных выставок 25-й MOLDCONSTRUCT и 24-й MOLDENERGY состоялось сегодня в Международном выставочном центре «Молдэкспо». Мероприятия продлятся до 1 апреля, в них примут участие более 130 компаний, передает МОЛДПРЕС.

Генеральный директор МВЦ «Молдэкспо» Каролина Кипер сообщила, что выставки организованы после трехлетнего перерыва и объединяют местных и зарубежных производителей, импортеров и дистрибьюторов из таких стран, как Республика Молдова, Италия, Польша, Румыния, Украина и Турция. 

Участники представили свои предложения в двух павильонах и на открытых площадках «Молдэкспо». На выставках можно найти оборудование, инструменты, строительные и отделочные материалы, системы отопления, вентиляции и водоснабжения. При этом демонстрируется их использование с применением новейших технологий. Посетители также могут ознакомиться с последними тенденциями в области энергетики в Республике Молдова, такими как сбережение и использование альтернативных источников энергии, применение энергосберегающих технологий как на промышленном, так и на бытовом уровне.

Заместитель директора Организации по развитию предпринимательства (ODA) Родика Круду отметила, что участники выставки могут получить компенсацию в размере 100% от стоимости участия в пределах трех тысяч леев и субсидии в размере до 50% от стоимости выставочной площади, но не более пяти тысяч леев.

Выставки сопровождаются дополнительной программой, полезной для развития бизнеса. Она включает специализированные семинары, проводимые при поддержке участвующих компаний и профессиональных ассоциаций.

Выставки MOLDCONSTRUCT и MOLDENERGY организованы МВЦ «Молдэкспо» при официальной поддержке Министерства инфраструктуры и регионального развития, Министерства энергетики, Агентства по энергоэффективности, при субсидированной поддержке ODA и при поддержке двух генеральных партнеров.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают