1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Более 16 тысяч человек воспользовались услугами скорой медицинской помощи на прошлой неделе

Более 16 тысяч человек воспользовались услугами скорой медицинской помощи на прошлой неделе

Национальный центр неотложной догоспитальной медицинской помощи сообщает, что в период с 9 по 15 января этого года 16258 граждан обратились за скорой медицинской помощью, включая 2692 детей. После оказания скорой медицинской помощи на догоспитальном этапе 5950 пациентов, из которых 1253 ребенка были доставлены в лечебные учреждения страны.

За прошедшую неделю Объединенный экстренный диспетчерский пункт Национального центра неотложной догоспитальной медицинской помощи зарегистрировал 3707 обращений в связи с сердечно-сосудистыми заболеваниями, из которых 68 — с острым коронарным синдромом; 2000 — в связи с неврологическими чрезвычайными ситуациями, включая 224 инсульта; 3738 респираторных патологий, в том числе 1729 детей и 1306 травм.

В указанный период, в Службу экстренной медицинской помощи обратились с просьбой об оказании помощи в последствии 53-х дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 73 человека, включая 8 детей. Из общего числа раненых 64 пациента были доставлены в больницу.

В то же время бригады скорой медицинской помощи оперативно отреагировали на 49 запросов в связи с чрезвычайными ситуациями, связанными с отравлениями токсичными веществами, включая 17 случаев отравления наркотиками, 12 случаев отравления угарным газом и 8 случаев отравления алкоголем. Было также подано 43 запроса в связи с ситуациями вызванными физическими и химическими факторами, а именно, речь идет о 24-х запросах об ожогах и 8 запросов в связи с переохлаждением.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают