1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Большое разнообразие меда и продуктов пчеловодства будет выставлено на продажу

Большое разнообразие меда и продуктов пчеловодства будет выставлено на продажу

Национальная ассоциация пчеловодов Республики Молдова в партнерстве с претурой сектора Буюканы приглашает всех принять участие в ярмарке продуктов пчеловодства, которая пройдет с 19 по 21 августа, с 08:00 до 18:00, в сквере Кафедрального собора, на аллее, параллельной улице Пушкина.

Ярмарка является ежегодной. Ожидается около 5000 посетителей, у которых будет возможность приобрести продукты пчеловодства в большом ассортименте.

Ион Максим, исполнительный директор АО «Национальная ассоциация пчеловодов Республики Молдова», заявил, что на мероприятии молдавские пчеловоды представят в ассортименте продукцию текущего года. Особенно хорош в этом году акациевый мёд, который имеет светло-зеленоватый цвет и особый вкус, характеризующий его натуральное качество и чистоту.

Это ежегодное мероприятие, организованное с целью поддержки местных производителей, продвижения местных продуктов, полезных для человека, а также ознакомления потребителей с широким ассортиментом продукции фермеров Молдовы.

Также 19.08.2022, с 11:00 до 13:00, состоится официальная церемония открытия ярмарки, приуроченная к Национальному дню пчеловодов, за которой последует разнообразная художественная программа народной и легкой музыки.

В настоящее время в Республике Молдова насчитывается более 7000 официально зарегистрированных пчеловодов и около 255 тысяч пчелиных семей.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают