1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Борис Писториус станет новым министром обороны Германии

Борис Писториус станет новым министром обороны Германии

Министр внутренних дел Нижней Саксонии Борис Писториус станет новым министром обороны Германии.

Министр внутренних дел социал-демократ земли Нижняя Саксония Борис Писториус, будет следующим министром обороны Германии, сообщили несколько немецких СМИ во вторник.

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт подала в отставку в понедельник после того, как на ее правительство было оказано давление, с тем чтобы позволить союзникам отправить Украине тяжелые танки (Leopard), в ключевые недели перед встречей в рамках Рамштайн, где будут рассматриваться новые планы по дальнейшему вооружению Украины.

Канцлер Олаф Шольц выбрал человека, который довольно неизвестен за рубежом: Борис Писториус был министром внутренних дел Нижней Саксонии в течение девяти лет. Там он популярен, и его считают человеком дела.

С 2013 года Писториус занимался внутренней безопасностью, киберпреступностью, миграцией и спортом в правительстве земли Нижняя Саксония. Таким образом, 62-летний адвокат имеет опыт управления министерством, и сможет привнести с собой еще одно преимущество, которое, безусловно, будет востребовано в ближайшие годы: Борис Писториус считается напористым и предприимчивым.

Писториус завершил свою военную службу в 1980-81 году, но не имеет опыта в военной сфере.

Вместе с тем он обладает опытом работы с полицией и опытом ее реорганизации, целью которой являлось привлечения молодых сотрудников и установления более доверительных контактов с гражданами. Писториус рассматривает аппарат безопасности как важный столп демократии. Это отразилось в его проекте по созданию устойчивой структуры полиции против политического экстремизма, проводимой в Нижней Саксонии.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают