1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Боршевич — о депутате ПДС: «Он подрывает нейтралитет и суверенитет Молдовы»

Боршевич — о депутате ПДС: «Он подрывает нейтралитет и суверенитет Молдовы»

Профессор и дипломат Виктор Боршевич возмущен высказываниями депутата ПДС Раду Мариана в адрес БКС и партии «Шор». Он считает, что такие вопросы представляют угрозу для нейтралитета страны. Напомним, что депутат Мариан отчитал партии за уклонение от ответа на вопрос, осуждают ли они военную операцию России на территории Украины.

«Дело в том, что выступление Раду Мариана не что иное, как обычная провокация. Я бы у него хотел спросить: «А как ты смотришь на то, что у Молдовы конституционный нейтралитет, или это тебя не касается? Захотелось снова бойни в Приднестровье или как?» — возмущается Боршевич.

«Очнитесь, люди! Это серьезные игры, а не бирюльки парламентские. Главный вопрос заключается не в том, кто, как, к чему относится, а в том, что тот, кто задает такие вопросы, осознает, к каким рискам ведет вовлечение нас во все эти дискуссии, в то, что творится вокруг нас. Мы на грани, а с этим не играют.

Сегодня Молдова отмечает День Конституции. Так вот это одна из атак на нашу конституцию, в которой четко предусмотрен суверенитет, а самое главное — нейтралитет нашей страны. А провокация депутата — это попытка его подорвать», — заявил дипломат.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают