1. Главная
  2. »
  3. Культура
  4. »
  5. Будет задействован человеческий и интеллектуальный потенциал диаспоры

Будет задействован человеческий и интеллектуальный потенциал диаспоры

Новый раунд предоставления грантов в рамках программы Diaspora Engagement Hub (DEH) был инициирован Государственной канцелярией при посредничестве Бюро по связям с диаспорой (BRD). Гранты предназначены для подпрограмм — «Программа поддержки культурно-просветительской деятельности в диаспоре» (100 000 леев), «Профессиональное возвращение диаспоры» (40 000 леев), «Инновационные проекты диаспоры» (50 000 леев) и «Подпрограмма для молодежи из диаспоры» (50 000 леев).

Области этого года: образование; здоровье; культура и искусство; бизнес-администрирование; креативная индустрия; информационные технологии и коммуникации; городское и сельское развитие; архитектура и дизайн; инженерия; научное исследование; социальное предпринимательство; государственное управление; журналистика и связи с общественностью; участие диаспоры в процессе принятия решений, поддержка, укрепление и расширение ассоциативной среды диаспоры Республики Молдова.

Документы для участия можно подать с 22 февраля по 22 марта до 23:59.

Для подпрограмм «Профессиональное возвращение диаспоры», «Инновационные проекты диаспоры», «Подпрограмма для молодежи из диаспоры» проекты могут быть представлены только членами диаспоры, гражданами Республики Молдова, а их деятельность должна осуществляться только на территории Республики Молдова. Что касается «Программы поддержки культурно-просветительской деятельности», то мероприятия должны осуществляться за границей, а закупки должны производиться в Республике Молдова. Проекты будут представлены ассоциациями диаспоры (неправительственными организациями), образовательными центрами из диаспоры Республики Молдова, официально зарегистрированными в стране назначения, которые не менее 3 лет осуществляют культурно-просветительскую деятельность в целях популяризации национального самосознания. Проекты-победители должны быть реализованы в срок от двух недель до трех месяцев, а крайний срок окончательной отчетности — 15 ноября 2023 года.

С подробностями о способе участия, а также с регламентом программы можно ознакомиться, перейдя по следующей ссылке: https://brd.gov.md/ro/content/diaspora-engagement-hub-0. Дополнительные вопросы можно задавать по электронной почте: mailto:brd@gov.md или по телефонам: (022) 250-524; (022) 250-351.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают