1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Цена на бензин и дизтопливо в Молдове опустится ниже 25 леев

Цена на бензин и дизтопливо в Молдове опустится ниже 25 леев

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) 29 ноября опубликовало новую максимальную стоимость бензина и дизтоплива, которая будет действовать 30 ноября.

По данным НАРЭ, максимальная стоимость 95-го бензина составит 24 лея 86 банов (на 24 бана дешевле) за литр, а дизтоплива — 24 лея 92 бана (на 27 банов дешевле) за литр.

Согласно опубликованному заявлению НАРЭ, в Агентстве продолжают констатировать снижение котировок Platts как на бензин, так и на дизельное топливо, что отражается на ценах для конечных потребителей. 

Согласно данным Dow Jones Market Data, в ходе торгов в понедельник цены на нефть марки Brent упали до самого низкого уровня в этом году. По мнению зарубежных аналитиков, причиной падения стали массовые протесты против антиковидных мер в Китае, ожидания результатов следующего заседания ОПЕК+, которое состоится 4 декабря, и переговоры ЕС о введении потолка цен на российскую нефть. 

За последний месяц значительно упали котировки Platts: стоимость дизельного топлива опустилась ниже $900 за тонну и бензина — ниже $830 за тонну.

ИсточникPointПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 12

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают