1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Цены на бензин снижаются четвертую неделю подряд

Цены на бензин снижаются четвертую неделю подряд

Цены на топливо снижаются четвертую неделю подряд. За этот период стандартное дизельное топливо подешевело на 3 лея и 12 банов за литр, а цена бензина COR 95 снизилась примерно на 1 лей за литр. Данные представило сегодня Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ), передает МОЛДПРЕС.

В агентстве пояснили, что «несмотря на пессимистические ожидания относительно влияния эмбарго ЕС, введенного с 5 февраля на закупку топлива, произведенного из российской сырой нефти, текущий месяц ознаменовался снижением котировок Platts на нефтепродукты».

На следующие три дня НАРЭ установило максимальную цену на бензин COR 95 в размере 24,72 лея (-3 бана). В то же время дизельное топливо будет продаваться по максимальной цене 22,11 лея (-6 бана).

НАРЭ продолжает следить за развитием событий на международных нефтяных биржах и уверяет потребителей, что действующий механизм ценообразования предельно прозрачен и обеспечивает максимальную справедливость как в периоды роста котировок, так и в периоды их снижения.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают