1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Деятельность санаториев Молдовы будет регулироваться специальным законом

Деятельность санаториев Молдовы будет регулироваться специальным законом

Деятельность санаторно-курортных, климатических и бальнеоклиматических курортов, санаторно-курортное лечение и оздоровление будет регулироваться специальным законом. Его проект был одобрен 29 июля в первом чтении парламентом.

В соответствии с законопроектом несколько населенных пунктов Республики Молдова смогут получить статус бальнеологического, климатического или бальнеоклиматического курорта. Этот статус будет предоставлен, если местность соответствует необходимым климатическим и бальнеологическим условиям и имеет строительно-хозяйственную благоустроенность в соответствии с требованиями, имеющими особое значение для здоровья и отдыха населения. Соответствующий статус будет присваиваться решением правительства по предложению местных советов в зависимости от обстоятельств, заинтересованности населения на основе единых технических норм, передает noi.md

С законодательной инициативой выступили депутаты парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча, Зинаида Гречаный и Василий Боля. 

Проект будет рассмотрен на пленарном заседании во втором чтении.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают