1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Делегация Таможенной службы Чехии находится с рабочим визитом в Молдове

Делегация Таможенной службы Чехии находится с рабочим визитом в Молдове

С 14 по 19 августа Пограничная полиция совместно с Таможенной службой Республики Молдова принимает делегацию Чешской Республики, которая прибыла в нашу страну с рабочим визитом в рамках проекта внешней помощи «Развитие кинологической службы пограничных органов Республики Молдова».

Миссия началась со встречи с руководством соответствующих подразделений Пограничной полиции и Таможенной службы и представителями Главного таможенного управления Чешской Республики, а в течение недели будут совершены рабочие визиты в контрольно-пропускные пункты «Леушены», «Международный аэропорт Кишинева», «Окница», «Атаки», «Паланка» и кинологические центры Главного инспектората пограничной полиции и Таможенной службы для более широкого ознакомления с операционными процессами, в которых задействованы служебные собаки.

В ходе встречи обсуждались основные задачи нового проекта развития кинологического потенциала, который реализуется при поддержке Чешского агентства развития (CzechAid) в период 2022-2025 гг.

Текущее состояние отношений сотрудничества с Таможенной службой Чехии получило высокую оценку, была выражена заинтересованность в постоянном развитии молдавско-чешского сотрудничества в различных сферах деятельности с целью обеспечения безопасности границ, особенно путем укрепления потенциала по борьбе с мошенничеством.

Главный инспекторат пограничной полиции и Таможенная служба заверили команду Главного таможенного управления Чешской Республики в своей готовности к сотрудничеству при выполнении миссии.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают