1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Детское отделение больницы в Бельцах нуждается в ремонте

Детское отделение больницы в Бельцах нуждается в ремонте

Выцветшая краска на стенах, линолеум на полу и щели в окнах. Так выглядят некоторые палаты в педиатрическом отделении Бельцкой клинической больницы, где никогда не проводился капитальный ремонт.

Матери, госпитализированные с детьми в эти отделения, говорят, что здесь срочно требуется ремонт, сообщает Noi.md со ссылкой на point.md.

«Есть многое, что нужно изменить. Пол, окна надо поменять. Здесь нужен капитальный ремонт», — сходятся во мнении пациенты.

Администрация отделения знает о проблемах в палатах и признает, что условия в некоторых из них оставляют желать лучшего.

«Кое-что нам удалось отремонтировать, когда мы участвовали в проекте Министерства здравоохранения. Вы видели, в каком плачевном состоянии мы находимся. Условия в палатах оставляют желать лучшего. Дети, которые там находятся, и родители, конечно, хотели бы, чтобы условия были более достойными», — сказала Мария Нямцу, заведующая педиатрическим отделением Бельцкой клинической больницы.

Мария Нямцу отметила, что до сих пор в приоритете были другие отделения, но не педиатрическое.

«Необходим капитальный ремонт. Такой ремонт предусматривает смену источника электроэнергии, с заменой розеток, с заменой труб. Вы видели, как повреждены полы. С 1975 года, когда была построена больница, ремонт не производился. Дети не были в приоритете», — добавила врач.

Педиатрическое отделение Бельцкой клинической больницы оказывает медицинскую помощь детям из 11 районов страны.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают