1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Дэвид Кэмерон: «Израиль решил ответить Ирану»

Дэвид Кэмерон: «Израиль решил ответить Ирану»

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон во время своего визита в Израиль заявил, что Еврейское государство решило отплатить Ирану за его воздушную атаку в минувшие выходные.

В начале своего визита в Иерусалим глава британского МИД заявил, что Израиль «очевидно, принимает решение действовать. Мы надеемся, что они сделают это таким образом, чтобы как можно меньше способствовать эскалации ситуации», – уточнил Кэмерон.

Сейчас Вашингтон и другие западные правительства надеются, что новые экономические санкции против Ирана помогут убедить Израиль ограничить масштабы своего ответа Исламской республике, сообщает Noi.md со ссылкой на eurointegration .

Великобритания хочет видеть скоординированные санкции против Ирана со стороны стран G7 во время встречи министров иностранных дел «Группы семи» на этой неделе в Италии.

По данным официальных лиц США, возможный ответ Израиля будет ограниченным по масштабу и, скорее всего, будет предусматривать удары по иранским военным силам и его прокси за пределами Исламской республики.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают