1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Директор НЦБК провел двусторонние встречи с представителями Евроюста и Европола

Директор НЦБК провел двусторонние встречи с представителями Евроюста и Европола

Директор Национального центра по борьбе с коррупцией Юлиан Русу провел несколько двусторонних встреч с официальными лицами Европейского союза во время своего визита в Гаагу, Королевство Нидерланды.

29 ноября Юлиан Русу встретился с заместителем директора Евроюста Маргаритой Снютите, с прокурорами ряда стран Евросоюза и с заместителем исполнительного директора Европола Жаном-Филиппом Лекуффом. Дискуссии были сосредоточены на сотрудничестве в делах о высокой коррупции, организованных властями Республики Молдова, и возможностях сотрудничества по аспектам, связанным с возвращением добытых преступным путем активов, находящихся в юрисдикциях за пределами страны. Также были обсуждены возможности для оперативного обмена данными, информацией и передовым опытом.

Напоминаем, что директор НЦБК Юлиан Русу 28-29 ноября принимает участие во Всемирном форуме в сфере противодействия коррупции и круглом столе высокого уровня, проводимом под эгидой правительств Канады, Эквадора и Королевство Нидерландов. Основной целью встреч в Гааге является повышение эффективности институтов, которые борются с коррупцией.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают