1. Главная
  2. »
  3. Наука
  4. »
  5. Додон осудил бомбардировки Украины и поблагодарил румын за электричество

Додон осудил бомбардировки Украины и поблагодарил румын за электричество

Бывший президент Игорь Додон заявил, что осуждает войну, начатую Россией в Украине. Он охарактеризовал как серьезную ситуацию с атаками на энергосистему соседней страны, а также последствия, которые ощущаются в нашей стране.

«Это очень трагично для нас. Из-за бомбардировок Российской Федерацией Украины у нас пропадает электричество. Я считаю, что это очень серьезно», — сказал Додон, цитирует publika.md

На вопрос журналистов, осуждает ли он действия России, бывший президент ответил утвердительно.

«Очевидно. Мы остались без света. Представьте, что может случиться зимой, когда в самый разгар зимы на сутки может погаснуть свет. Что будут делать люди?» — спросил Игорь Додон.

В то же время бывший глава государства считает целесообразным искать техническое решение, и в этом контексте выразил благодарность Румынии за поставленную в нашу страну энергию.

«Мы должны найти техническое решение, если будем закупать электроэнергию у румын. И за это мы должны сказать им спасибо, даже если электроэнергия дороже. Нужно посмотреть технически, как не пострадать, хотя бы правый берег Днестра», — отметил Игорь Додон.

ИсточникpublikaПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 176

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают