1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Документальный фильм «Тоска по дому» Дианы Влас доступен для просмотра

Документальный фильм «Тоска по дому» Дианы Влас доступен для просмотра

20 апр. 13:15   Общество 2 час. назад 572 0

С 19 апреля на YouTube доступен документальный фильм «Тоска по дому» режиссера Дианы Влас.

В фильме «Тоска по дому» собраны истории о миграции и семьях, которых тоска по дому вернула в страну. Фильм, снятый в 2019-2020 годах в течение восьми месяцев и трех сезонов в селе Извоаре Флорештского района, на родине режиссера, стал пользоваться значительной популярностью как в стране, так и за рубежом.

Документальная лента построена на основе историй трех семей, которых тоска по дому вернула обратно в Молдову. Съемочная группа собирала эти истории, ходя от двери к двери и разговаривая с людьми, которые работают или работали за границей, или у кого есть родственники, работающие за пределами страны. В фильме показаны эмоции мигрантов, вернувшихся домой, и реальность в селах Молдовы, увиденная в необычном ракурсе.

В связи с многочисленными просьбами о распространении фильма в Интернете, чтобы его посмотрело как можно больше молдаван в диаспоре, документальный фильм «Тоска по дому» стал доступен для публики на YouTube.

Диана Влас представила идею фильма «Тоска по дому» в 2019 году в рамках инициативы WeDocMigration, проводимой OWH Studio в партнерстве с Программой развития ООН и при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству, где она получила необходимую поддержку для производства фильма.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают