1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Дорожные инспекторы ANTA будут оснащены переносными нательными камерами

Дорожные инспекторы ANTA будут оснащены переносными нательными камерами

 Инспекторы Управления контроля автотранспортных перевозок будут оснащены переносными нательными камерами. Об этом сообщило сегодня Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA), передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, внедрение портативной системы видеонаблюдения путем оснащения инспекторов по надзору нательными камерами повысит степень ответственности как сотрудников, так и перевозчиков и будет способствовать прозрачности деятельности ANTA. Для этого были предложены поправки к Положению о форменной одежде инспекторов Национального агентства автомобильного транспорта, наделенных правом контроля, которые вчера были утверждены постановлением правительства.

Внедрение данного механизма будет способствовать повышению профессионализма и стимулированию сотрудников ANTA действовать в соответствии с нормативными актами; предотвращению, мониторингу и сокращению конфликтов и инцидентов при исполнении служебных обязанностей; повышению уровня защиты и обеспечению безопасности сотрудников и людей; укреплению потенциала по предупреждению и борьбе с коррупцией.

«Нательные камеры будут размещены на видном месте и будут использоваться открыто, о чем в обязательном порядке инспекторы должны будут информировать людей, с которыми они будут взаимодействовать», — пояснили в агентстве.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают