1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Два человека задержаны за организацию нелегальной миграции украинцев

Два человека задержаны за организацию нелегальной миграции украинцев

Два человека, в том числе бывший пограничник, подозреваемый в организации незаконной миграции нескольких граждан Украины, были задержаны сегодня прокурорами Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам совместно с пограничниками Южного регионального управления.

Трое украинских граждан заплатили в общей сложности 16 700 долларов США, чтобы их нелегально ввезли в Республику Молдова и впоследствии указали в информационной системе данных о пересечении границы легальный въезд на территорию Республики Молдова.

Правоохранители начали расследование в октябре 2022 года. Подозреваемому, исполнявшему роль перевозчика, 59 лет. После доставки граждан Украины в нашу страну их пребывание в Республике Молдова было легализовано через бывшего сотрудника Пограничной полиции в пункте пропуска «Джурджулешты-Рени». Ему 42 года, и недавно он был освобожден от занимаемой должности.

До вынесения судебного решения в отношении лиц, фигурирующих в уголовном деле, в соответствии с законом действует презумпция невиновности.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают