1. Главная
  2. »
  3. Культура
  4. »
  5. Два художника из Молдовы выставили свои работы в штаб-квартире ООН в Вене

Два художника из Молдовы выставили свои работы в штаб-квартире ООН в Вене

В эти дни в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Вене — Венский международный центр (ВМЦ), Австрия, прошла выставка живописи художников из Молдовы Галины Виеру и Натальи Ямопльской, сообщает МОЛДПРЕС.

Галина Виеру отметила, что на выставке представлены 18 работ, отражающих внутренний мир женщины.

«Мои картины рассказывают о жизни молдавских женщин. Он отражает драму исхода, а также красоту национального культурного наследия. Работы Натальи Ямпольской — об отношениях женщины с природой, экологии, семье и т. д. Как художник и поэт, я хочу, чтобы моя страна легче и безопаснее двигалась к европейской интеграции через искусство», — Виеру.

В своем выступлении Постоянный представитель Республики Молдова при международных организациях в Вене Михаэла Мокану подчеркнула важность марша для Молдовы, как по измерению дипломатии — учитывая тот факт, что 2 марта 1992 года наша страна стала членом ООН, так и с точки зрения символики Международного женского дня. Эти две причины гармонично сочетаются с общей картиной выставки и дают возможность задуматься о стойкости и силе женщин неустанно бороться за перемены и полное уважение их прав.

Мероприятие, организованное в штаб-квартире ВМЦ, собрало представителей дипломатических миссий и сотрудников международных организаций, базирующихся в Вене, которые имели возможность насладиться традиционными сладостями, предлагаемыми посольством Республики Молдова в Австрии. Участники открытия могли полюбоваться выставкой картин под музыкальное сопровождение известного кларнетиста заслуженного артиста Молдовы Саши Данилова.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают