1. Главная
  2. »
  3. Культура
  4. »
  5. Два художника выставили свои работы в Научной библиотеке им. Андрея Лупана АНМ

Два художника выставили свои работы в Научной библиотеке им. Андрея Лупана АНМ

Персональная выставка живописи и графики «Эмоция» художников Антонины и Виталия Грищук сегодня открылась в Научной библиотеке (институте) им. Андрея Лупана Академии наук Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Виталий Грищук сообщил корр. агентства, что на выставке представлено около 70 работ, посвященных Кишинэу, бессарабским селам и миру цветов. «Есть работы, выполненные маслом на холсте, акварелью, тушью и гравюрой на бумаге. Подавляющее большинство работ было выполнено в этом году. Это вторая выставка в библиотеке АНМ. Первая была здесь в 2019 году», — сказал мастер.

В своем выступлении искусствовед Елена Мустяцэ подчеркнула, что работы двух художников представляют собой поэзию города Кишинэу. «У них особый цвет, они полны красок. Это архитектурные и природные ландшафты, достойные восхищения», — отметила она.

Выпускники престижных школ живописи Республики Молдова и Румынии, Виталий и Антонина Грищук с 1992 года участвовали в групповых и персональных выставках в Японии, Люксембурге, Молдове, Румынии, Испании и других странах. Их работы находятся в государственных и частных коллекциях во многих странах.

Выставка будет открыта до 12 января 2023 года.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают