1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Двое граждан Ирана вторично пытались пересечь границу по поддельным документам

Двое граждан Ирана вторично пытались пересечь границу по поддельным документам

Две попытки пересечь границу по поддельным документам были предотвращены в Международном аэропорту Кишинева. Нарушителями являются двое граждан Ирана, которые во второй раз пытались использовать поддельные документы.

Вчера, 27 ноября 2022 г., в 12:35 два пассажира рейса Кишинев — Лондон подошли к кабине контроля на выезде из Республики Молдова, оба предъявили паспорта, выданные властями Швейцарской Конфедерации с явными признаками подделки. В ходе тщательной проверки паспортов Пограничная полиция установила, что в них также проставлены фальшивые штампы о въезде/выезде из Грузии и Азербайджана.

При этом в рамках проверки II уровня также были обнаружены удостоверения личности, якобы выданные швейцарскими властями, также с видимыми признаками подделки.

В результате обмена информацией с Бюро миграции и убежища относительно личности указанных лиц было установлено, что они являются гражданами Ирана и обратились с заявлением о предоставлении убежища на территории Республики Молдова 16 ноября. При въезде в страну у них были обнаружены поддельные документы. В первом случае мужчина предъявил поддельный итальянский паспорт с неверными турецкими датами, а на втором уровне контроля также было обнаружено поддельное итальянское удостоверение личности. Второй человек предъявил подлинный паспорт, выданный перуанскими властями, но владельцем был другой человек, и в документе также были указаны поддельные турецкие даты.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают