1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Двое жителей Кишинева похитили мужчину из Григориополя и требовали $200 тысяч

Двое жителей Кишинева похитили мужчину из Григориополя и требовали $200 тысяч

Жители Кишинева, в возрасте 23 лет и 31 года, соответственно, подозреваются в шантаже. Их задержали на 30 суток — они похитили человека и требовали взамен за его свободу 200 тысяч долларов, сообщает point.md.

Согласно материалам дела, задержанные в январе 2023 года похитили жителя Григориополя и переправили его на лодке через Днестр в село Криулянского района, передает realitatea.md

Там они отобрали у мужчины $3500 и три дня держали, избивая и угрожая убить, пока он не пообещал отдать им 200 тысяч долларов. После этого они перевезли его в багажнике автомобиля в Вадул-луй-Водэ, где и отпустили. Затем, в течение двух недель, до начала февраля, подозреваемые отправляли сыну жертвы электронные сообщения-напоминания, а когда он собрал необходимую сумму, попросили ее конвертировать в криптовалюту.

Пострадавший сообщил о шантажистах сотрудникам полиции сразу после того, как ему пришло подтверждение об осуществлении перевода.

В ходе следствия выяснилось, что один из похитителей проходит обвиняемым по делу о торговле наркотиками в Испании, он был участником группировки “Борман”. Второй злоумышленник, предположительно, мог сообщить о минировании здания Апелляционной палаты в пятницу.

Во время обысков, проведенных в домах подозреваемых, правоохранители обнаружили и изъяли 3500 евро, автомат AKMC MFс пулями, самозарядный пистолет Glock 19, револьвер NAA, два автомобиля, используемых при совершении преступлений, мобильные телефоны (по одному из которых подследственные связывались с потерпевшим с целью вымогательства первого взноса в размере $15 тысяч, которые также должны были быть переведены в криптовалюту).

По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают