1. Главная
  2. »
  3. Происшествия
  4. »
  5. Экс-замглавы НЦБК о реформе юстиции: Это реформа кумовей

Экс-замглавы НЦБК о реформе юстиции: Это реформа кумовей

Бывший заместитель директора Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) Кристина Чуботару раскритиковала реформу юстиции, инициированную PAS.

Чуботару напомнила, что PAS пришла к власти, пообещав бороться с коррупцией, однако реальных инициатив в антикоррупционной сфере она не увидела, сообщает unimedia.info

«Меня не устраивает то, что я вижу сейчас, а я вижу много дилетантства, что является закономерным следствием того, что те, кто занимается реформой юстиции, — это «хорошие люди», родные, близкие, лояльные люди. Надеюсь, никто не расстроится, но для меня это своего рода реформа кумовей», — сказала Кристина Чуботару.

«Насколько эта реформа даст ожидаемые нами результаты? Сильно сомневаюсь, что мы увидим результаты. Нужно ли проверять судей? Да. Является ли выбранная формула лучшей? Закрыть судебную систему, в течение 4 лет не допускать проведения общего собрания, не позволять никому из судей говорить о проблемах системы, кроме тех, кого приглашают на внеочередные встречи в президентуре, к приближенным к Министерству юстиции.

В системе очень четко видно, кто «помазанники». Какой смысл в проверках, если «помазанники» обязательно пройдут? Посмотрим, если они не пройдут или у них тоже будут выявлены какие-то проблемы, тогда другое дело», — добавила бывший замдиректора НЦБК.

ИсточникunimediaПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 13

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают