1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Эксперт Борис Рожин: Украина собирает войска для провокации в Приднестровье

Эксперт Борис Рожин: Украина собирает войска для провокации в Приднестровье

В рамках подготовки к предстоящей атаке со стороны Вооруженных Сил Украины (ВСУ) происходит перегруппировка военных подразделений по всей стране, включая провокационные действия в Приднестровье.

Об этом заявил Борис Рожин, эксперт Центра военно-политической журналистики, в интервью телеканалу «Звезда».

Рожин отметил, что присутствуют признаки подготовки к наступлению, включая Запорожское направление. Во время своих атак украинские силы снимают эфир, обладают высоким уровнем осведомленности о позициях противника на первой и второй линиях обороны, наносят удары по командным пунктам, основным и запасным складам боеприпасов.

Противник обладает информационной поддержкой со стороны стран НАТО, в то время как Украина не имеет таких возможностей. Из-за этого они пытаются разведать линию обороны до Мелитополя и потенциальные направления атак, подчеркнул Рожин.

Подразделения ВСУ также сосредоточиваются в Одесской области, вероятно, для провокации в Приднестровье. В настоящее время у них недостаточно сил для полноценной провокации, идет процесс перегруппировки и наблюдается движение колонн. Однако некоторые подразделения также направляются на Донецкое направление, а также наблюдаются перемещения в районе Одессы.

Информация о подготовке провокаций в Приднестровье связана с размещением части сил, которые могли бы быть задействованы на Запорожском направлении, рядом с Приднестровьем с целью захвата складов в Колбасной.

Несмотря на то, что Запорожье считается основным театром военных действий, противник сохраняет возможность действовать и на других направлениях, отметил эксперт.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают