1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Европейский инвестбанк выделит 100 млн евро на продолжение проекта «Дороги Молдовы III»

Европейский инвестбанк выделит 100 млн евро на продолжение проекта «Дороги Молдовы III»

Строительство и ремонт национальных дорог продолжится в 2023 году. Правительство одобрило сегодня ратификацию Договора о финансировании между Республикой Молдова и Европейским инвестиционным банком для дополнения и дальнейшего проведения проекта «Дороги Молдовы III», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Проект предусматривает привлечение дополнительных средств в размере 100 млн евро, предложенных Европейским инвестбанком, для дополнения и продолжения ремонта национальных трасс. Также предусмотрен ремонт новых объектов, а именно:

Ремонт дороги R34 Хынчешты – Леова – Кагул – Джурджулешты, участок III, Кантемир – Кагул;

М3 Кишинэу – Комрат – Джурджулешты – граница с Румынией, строительство недостающего участка, участок в объезд города Чимишлия.

По данным дорожным участкам разработаны ТЭО и проектная документация, поэтому процедуры закупки работ будут запущены сразу после утверждения их финансирования.

Осуществление проекта будет способствовать улучшению состояния и качества национальной дорожной сети, в том числе повысит мобильность и эффективность перевозок по всей стране. Кроме того, будут созданы новые рабочие места, а экономическое развитие будет поддерживаться за счет инвестиций в восстановление и строительство дорог.

С проектом можно ознакомиться по ссылке: https://bit.ly/3hEk2lJ .

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают