1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Гаврилица потребовала ускорить выполнение обязательств по евроинтеграции

Гаврилица потребовала ускорить выполнение обязательств по евроинтеграции

В начале заседания правительства в среду Наталья Гаврилица потребовала от министров работать над скорейшей интеграцией в ЕС.

Глава исполнительной власти подчеркнула, что интеграция в ЕС принесет в нашу страну зарплаты, инфраструктуру и европейские условия. Она отметила, что в настоящее время власти пытаются сделать то, «то, что не было сделано за 30 лет».

«Мы работаем над приведением законодательства в соответствие с законодательством Сообщества. Ускорение нашего пути к европейской интеграции, все, что означает заработную плату, инфраструктуру, лучшие условия для населенных пунктов. Прошу министерства доработать документ (План действий правительства на три года – прим. ред.) на основе предложений, которые поступили в процессе консультаций, и систематизировать план действий по всем направлениям», – сказала Гаврилица.

Наталья Гаврилица отметила, что перед властями «стоит задача вступить на путь европейской интеграции», и привела пример стран Балтии.

«Они шли по шоссе. Мы идем тропинками. Мы оказались захваченным государством. Давайте очень быстро двигаться к лучшей жизни – призвала Гаврилица.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают