1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Генеральный секретарь правительства провел дискуссию с послом Германии в Республике Молдова

Генеральный секретарь правительства провел дискуссию с послом Германии в Республике Молдова

Германия будет и впредь поддерживать нашу страну как в преодолении кризисов, порожденных войной в Украине, так и в реализации европейского пути. Готовность продолжать проекты, начатые на благо граждан, подтвердила сегодня посол ФРГ в Республике Молдова Маргрет Уэббер на встрече с генеральным секретарем правительства Игорем Талмазаном и государственным секретарем Адрианом Бэлуцелом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава Госканцелярии подчеркнул, что Германия — стратегический партнер и последовательный сторонник усилий правительства, направленных на модернизацию Республики Молдова и улучшение условий жизни людей. «Мы благодарны вам за всю помощь, оказанную на протяжении долгого времени, в том числе в рамках конференции Платформы поддержки Республики Молдова в Париже», — сказал Игорь Талмазан.

Со своей стороны, Маргрет Уэббер отметила, что наша страна остается в политической повестке дня ФРГ: «Германия принципиально заинтересована в том, чтобы Республика Молдова развивалась в условиях стабильности и мира. Уверяю вас, что и в следующем году мы окажем вам всю необходимую поддержку».

В ходе беседы официальные лица коснулись важности укрепления возможностей взаимодействия путем улучшения процесса на межведомственном уровне, а также на уровне общения с людьми. С этой целью вследствие реорганизации Государственной канцелярии будет создан отдел по связям с гражданами, который будет выявлять их проблемы и решения, которые может предложить исполнительная власть. А сотрудничество между правительством, парламентом и президентурой будет более эффективным, динамичным и качественно улучшенным.

Еще одна тема касалась явления дезинформации и манипулирования общественным мнением, которое в последнее время набирает обороты в нашей стране. Генеральный секретарь правительства отметил, что в целях защиты национального информационного пространства и предотвращения распространения ложной информации Комиссия по чрезвычайным ситуациям недавно приняла решение приостановить на период чрезвычайного положения лицензию на вещание шести телевизионных аудиовизуальных СМИ.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают