1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Государство профинансировало 14 инновационных бизнес-идей в цифровой и технологической сферах

Государство профинансировало 14 инновационных бизнес-идей в цифровой и технологической сферах

Впервые государство оказало безвозмездную финансовую поддержку 14 инновационным бизнес-идеям в цифровой и технологической сфере посредством Организации развития предпринимательства (ODA).

Максимальная сумма каждого гранта составляет 500 тысяч леев, а в общей сложности на эти 14 идей было выделено 5,65 миллиона леев, сообщил министр экономического развития и цифровизации Дмитрий Алайба.

Некоторые из проектов-победителей: переработка пластика в готовую продукцию (от украшений до мебели); транскодирование ТВ-сигнала по цене в три раза ниже доступных аналогов; устройства для мониторинга жизненно важной информации у младенцев; онлайн-платформа страхового брокера; цифровая платформа для стоматологических клиник; жидкое удобрение/инсектицид из органических отходов; цифровая школа программирования и логики.

Программа поддержки цифровых инноваций и технологических стартапов была запущена ODA в октябре 2022 года с целью продвижения технологических инноваций, ускорения внедрения цифровой экономики замкнутого цикла и технологической экономики, а также повышения экономической конкурентоспособности Республики Молдова в области цифровых инноваций, экологических технологий и устойчивого производства.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают