1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Хозяин найденного в лесу львёнка, отказывается отдавать его в зоопарк

Хозяин найденного в лесу львёнка, отказывается отдавать его в зоопарк

Хозяин львенка, замеченного в лесу недалеко от Штефан-Водэ, говорит, что не позволит отправить животное в Кишиневский зоопарк. Владелец животного — фермер из района Штефан-Водэ. По его словам, львёнок, которому около 6 месяцев, не представляет опасности для человека.

Мужчина рассказал, что у него есть необходимые документы, подтверждающие, что львёнок был подарен ему ассоциацией защиты животных Украины. Однако животное не зарегистрировано в Республике Молдова, передает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md.

«Нас обязали до 21 января оформить необходимые документы для его регистрации. У нас есть документы, что животное было подарено. Я был волонтером в нескольких ассоциациях в Украине и спас от смерти десятки лошадей и пони. Часть ослов и лошадей прибыла в Молдову, потому что ассоциация из Румынии не смогла перевезти больше», – сказал мужчина.

Он также заявил, что животное находится под наблюдением Кишиневского зоопарка, «поскольку оно вакцинировано здесь, в Молдове».

«В понедельник ему сделают третью прививку за полгода. Мы хотим, чтобы этот лев продолжал жить в хороших условиях. Этот лев сидит дома, в тепле, мы вовремя его кормим. Он не опасен, его привезли не из Африки, а из ассоциации животных. Это не животное из зоопарка, чтобы жить в условиях, которые сейчас на улице. Это животное, окруженное кошками и собаками, в очень хороших условиях. За ним очень хорошо ухаживают (…). Я не отправляю его в зоопарк, я просто пойду делать ему прививки (…). Как я могу отдать его в зоопарк, если я вырастил его с месячного возраста, сам его кормил», — добавил мужчина.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают