1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Япония предоставит Молдове необходимое оборудование для процесса облесения

Япония предоставит Молдове необходимое оборудование для процесса облесения

Японское агентство международного сотрудничества (JICA) выразило готовность предоставить Республике Молдова необходимое оборудование для облесения. Об этом шла речь вчера на молдавско-японской встрече в Министерстве окружающей среды, передает МОЛДПРЕС.

Министр Иорданка-Родика Иорданов оценил важность поддержки Японией управления лесными ресурсами и сказала, что рассчитывает на сотрудничество с JICA в реализации программы лесовосстановления страны, чтобы более эффективно реагировать на климатические вызовы. «Для повышения уровня лесонасаждений необходимо определить источники финансирования, обучить лесхозы путем перенятия передового опыта, развивать питомники», — сказала Иорданов.

Со своей стороны, японская сторона заявила, что устойчивое управление лесными ресурсами и расширение площади лесных угодий в Республике Молдова до 15% — амбициозное обязательство, которое JICA будет продолжать поддерживать.

Японское агентство международного сотрудничества было создано в 2002 году как независимое административное учреждение для содействия экономическому и социальному развитию развивающихся стран и расширения международного сотрудничества Японии. До сих пор JICA поддержало несколько проектов в поддержку нашей страны в социальной и агропромышленной сферах.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают